В «Учителе будущего» состоялся телемост с Академией Минпросвещения

Участники II Всероссийского форума классных руководителей от Свердловской области стали спикерами семинара «Вектор образования: вызовы, тренды, перспективы» Академии Минпросвещения России. Мероприятие состоялась в онлайн формате на площадке Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего».

В семинаре приняли участие проректор по научно-методической работе и академическому взаимодействию, директор Центра «Учитель будущего» Марина Бывшева, профессор ЦНППМ, руководитель Ассоциации классных руководителей Свердловской области Ирина Ларионова и и.о. директора школы №67 г. Екатеринбург Павел Селин.

В своем выступлении Павел Селин рассказал о возможностях, которые открываются перед участниками Всероссийского форума классных руководителей и поделился своим опытом участия.

«Главное, что дает Форум – это знакомство с людьми, которые горят своим делом, и также как же, как и я готовы действовать и работать на благо развития системы образования», — делится Павел Александрович.

Профессор ЦНППМ Ирина Ларионова, которая приняла участие в Форуме в очном формате, отметила, что подобные мероприятия помогают педагогическим работникам обмениваться опытом в формате «горизонтального обучения»

«Мы уже успели поговорить с классными руководителями, которые посетили II Всероссийский Форум классных руководителей. Педагоги отметили, что ценным ресурсом является возможность не только участия в Форуме, но трансляции полученного опыта в своих муниципалитетах и в своих образовательных организациях. Подобный «горизонтальный формат обучения» позволяет по-новому взглянуть на те ситуации и на те задачи, которые встают и которые решает классный руководитель», — отмечает Ирина Анатольевна.

Учитель будущего

Запись семинара «Вектор образования: вызовы, тренды, перспективы»