В «Учителе будущего» завершилась программа профессиональной переподготовки для управленческих команд Свердловской области

В Центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего» успешно завершилась программа профессиональной переподготовки «Управление развитием образовательной организации», в которой приняли участие управленческие команды образовательных организаций Свердловской области.

Программа курса включала модули по изучению основ государственной политики в сфере образования, системы управления образовательной организацией, а также темы, посвященные корпоративной культуре и командному подходу в управлении, мотивации персонала в достижении единых целей развития образовательных организаций. Завершился курс презентацией управленческих проектов, направленных на решение актуальных задач в образовательных организациях региона.

«Для управленческих команд нашего региона команда Центра в сотрудничестве с профессорско-преподавательским составом УрГПУ разработала программу профессиональной переподготовки, отвечающую всем актуальным запросам. Погружая управленческие команды в практико-ориентированную образовательную среду, преподаватели моделировали кейс-ситуации, с которыми руководители встречаются ежедневно, а также знакомили с элементами управленческих систем школ Свердловской области», — рассказывает директор Центра «Учитель будущего» Марина Бывшева.

Участниками программы стали 49 управленцев образовательных организаций Свердловской области из Карпинска, Сосьвы, Ачита, Ирбита, Кировограда, Каменск-Уральского, Нижнего Тагила, Екатеринбурга и других муниципалитетов.

«Программа дала много новых приемов, технологий, которые можно использовать в нашей школе. Модуль, посвященный корпоративной культуре, стал для меня самым полезным, поскольку расшили представление о тех инструментах управления командой, которые приводят педагогический коллектив к единой цели. Я благодарна преподавателям за актуальные знания и практические занятия», — делится впечатлениями заместитель директора школы №208 Вера Копытова.

Завершилась программа торжественным вручением дипломов о профессиональной переподготовке.

Центр «Учитель будущего»