В УрГПУ подведены итоги конкурса лучших педагогических практик в области воспитания

Организаторами конкурса выступили центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего» и региональный ресурсный центр социально-педагогической направленности  УрГПУ при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области.

Конкурс проходил с 1 по 31 марта. Его участниками стали классные руководители, заместители директоров образовательных организаций по воспитательной работе, педагоги-организаторы. Методические разработки, отражающие педагогические практики в области воспитания, были представлены в направлениях: работа с классным коллективом; индивидуальная работа с учащимися; работа с учителями, преподающими в классе; работа с родителями учащихся или их законными представителями.

Победителем конкурса признан Владислав Истомин, педагог-психолог Первоуральского металлургического колледжа, руководитель образовательного проекта «Время Взрослеть». Универсальный психолого-педагогический инструмент «Время Взрослеть» направлен на помощь детям и подросткам в развитии взрослых качеств личности — ответственности, автономности, осознанности, эмоциональной устойчивости.

Диплом I степени в направлении «Работа с родителями учащихся или их законными представителями» завоевали преподаватели музыки школы № 32 Екатеринбурга Елена Заплатина и Ульяна Александрова. По направлению «Работа с классным коллективом» первое место разделили педагог-психолог школы № 32 Анастасия Ломова, учитель географии школы № 76 г. Лесной Елена Гутникова и заместитель директора по воспитательной работе ревдинской школы № 29 Елена Воробьева.

Среди дошкольных образовательных учреждений дипломы I степени — у воспитателей детского сада № 19 Березовского Натальи Нохриной и Татьяны Кудяшовой, а также у старшего воспитателя детского сада № 8 Первоуральска Юлии Кардашиной.

Лучшие работы будут внесены в библиотеку лучших педагогических практик в сфере воспитания и опубликованы на сайте центра «Учитель будущего». Также победителям предоставляется возможность записать профессиональный видеоролик в видеостудии центра, отражающий эксклюзивность методической разработки. Ролики будут опубликованы на YouTube-канале «Учимся вместе».

Список победителей

Пресс-служба УрГПУ