В УрГПУ стартовал открытый региональный конкурс лучших педагогических практик в области воспитания

Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего» и региональный ресурсный центр социально-педагогической направленности УрГПУ при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области объявляют открытый региональный конкурс лучших педагогических практик в области воспитания.

Конкурс проходит с 1 по 31 марта. К конкурсу принимаются методические разработки, отражающие педагогические практики в области воспитания. Участниками могут стать классные руководители, заместители директоров образовательных организаций по воспитательной работе, педагоги-организаторы, реализующие программы и проекты в области воспитания.

Конкурс проводится по четырем направлениям: работа с классным коллективом; индивидуальная работа с учащимися; работа с учителями, преподающими в классе; работа с родителями учащихся или их законными представителями.

Результаты будут объявлены в рамках Международного научно-образовательного форума «Воспитание как стратегический национальный приоритет» (15—16 апреля).

Работы необходимо направлять в электронном виде на адрес kpv_so2021@mail.ru. Координатор конкурса — Светлана Ларионова, аналитик регионального ресурсного центра социально-педагогической направленности.

Лучшие работы будут внесены в библиотеку лучших педагогических практик в сфере воспитания и опубликованы на сайте центра «Учитель будущего». Также победителям предоставляется возможность записать профессиональный видеоролик в видеостудии центра, отражающий эксклюзивность методической разработки. Ролики будут опубликованы на YouTube-канале «Учимся вместе».

Подробнее о конкурсе

Пресс-служба УрГПУ