Во Всероссийской онлайн-школе для обучающихся профильных психолого-педагогических классов прошло занятие по цифровой педагогике

18 октября в видеостудии центра «Учитель будущего» прошло второе занятие первого модуля Всероссийской онлайн-школы для обучающихся профильных психолого-педагогических классов «Педагогика как часть культуры человечества», которое провел начальник управления цифровизации образования, доцент кафедры педагогики и педагогической компаративистики Олег Грибан. Занятие было посвящено цифровой педагогике.

Спикер обозначил основные направления развития цифровизации, рассказал, как геймификация помогает детям учиться с интересом, назвал плюсы ресурсов, которые можно использовать, например, для изучения языков. Ребята узнали о том, как нейросети могут помочь подготовить интересный урок или презентацию. Олег Грибан рассказал и о том, как в УрГПУ используется виртуальная реальность в обучении студентов.

Все подключившиеся скачали по Qr-коду учебное пособие Олега Грибана «Мастер презентаций» с методическими рекомендациями по созданию и использованию презентаций.

В конце урока слушатели онлайн-школы получили домашнее задание.

Напомним, что Всероссийская онлайн-школа для обучающихся профильных психолого-педагогических классов начала свою работу 3 октября в преддверии Дня учителя и в рамках Большой учительской недели.

В онлайн-школе зарегистрировался 1361 слушатель из 35 регионов России. Школа организована Уральским государственным педагогическим университетом в соответствии с планом мероприятий по развитию сети профильных психолого-педагогических классов в субъектах Российской Федерации на 2023-2024 гг.

USPU PRODUCTION