Возможности и перспективы молодого педагога обсудили в центре «Учитель будущего»

В центре «Учитель будущего» продолжается цикл встреч для студентов УрГПУ «Час с экспертом». Очередная встреча — «Возможности и перспективы для молодого педагога» — состоялась 27 апреля.

Участники проекта «Педагогическая интернатура» и представители студенческого самоуправления имели возможность пообщаться с руководителями образовательных учреждений Чкаловского района и начальником управления образования района Ириной Соколовской.

В этот раз экспертами выступили директор школы № 20 Сергей Сомов, заместитель директора школы № 61 по методической работе Игорь Павлов, директор школы № 44 Яков Сосновских, директор школы № 21 Иван Барт, директор Дворца детского творчества «Химмашевец» Николай Ислентьев. Модератором встречи стала заместитель директора ЦНППМПР Наталья Белоусова.

Студенты и практики обсудили, какой им видится современная школа, каким должен быть идеальный директор, что ждут друг от друга руководители и молодые педагоги, какие трудности ожидают вчерашнего выпускника в школе, как наладить отношения с родителями учеников. Разговор получился неформальным, участники встречи задали экспертам десятки вопросов: как происходит прием на работу, на какую зарплату может рассчитывать молодой учитель, какие карьерные перспективы у него могут быть в школе, хватает ли времени на личную жизнь и хобби.

Спикеры не только подробно ответили на все вопросы, но и пригласили работать в свои образовательные учреждения, назвали актуальные вакансии. Участники встречи обсудили важную проблему — форматы взаимодействия работодателей со студентами педагогического университета.

USPU_PRODUCTION