XVII Встреча лидеров образования «Зимняя школа мастеров» состоялась в Ирбите Участниками Встречи стали сотрудники УрГПУ

3 октября в Центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего» УрГПУ состоялся образовательный интенсив для молодых педагогов Свердловской области и студентов — участников проекта «Педагогическая интернатура».

В Ирбите на базе Центра детского творчества прошла Встреча лидеров образования «Зимняя школа мастеров», которая стала традиционным праздником педагогического мастерства, ярким примером методического взаимодействия и сотрудничества Центра непрерывного повышения профессионального мастерства «Учитель будущего» Уральского государственного педагогического университета и работников системы образования городского округа Ирбит.

Темой встречи стали вопросы современного образования и повышения профессионального мастерства педагогов. Кан. пед. наук, доцент УрГПУ Евгения Зайцева в ходе экспертной лекции осветила ключевые задачи проекта «Школа Минпросвещения России». А специалист по учебно-методической работе ЦНППМ Ирина Колотовкина и преподаватель УрГПУ Валентина Каримова организовали работу мастерских «Ресурсы для развития профессионального мастерства педагога в современной Школе».

В рамках мастерских педагоги и представители управленческих команд образовательных организаций познакомились с магистральными линиями и ключевыми условиями проекта «Школа Минпросвещения России» и разработали карту управленческих решений.

«Проект «Школа Минпросвещения России» – это механизм создания и развития единого образовательного пространства в стране. Проект реализует единые требования к образовательной среде, к школе и школьному климату, к организации образовательной, просветительской, воспитательной деятельности. Важно при этом, что каждая школа сохраняет свои способы достижения, свои пути реализации поставленных задач. Именно об этом мы и говорим с педагогами и управленческими командами школ», — отмечает Ирина Колотовкина.

ЦНППМ