Центр «Учитель будущего» УрГПУ стал площадкой для педагогических инициатив молодых руководителей школ

3 декабря Центр «Учитель будущего» УрГПУ принимал на своей площадке молодых руководителей школ Екатеринбурга. В мероприятии участвовали Алексей Махновецкий — директор школы № 1, Евгений Сергунин — директор школы № 30; Петр Корнеев, директор лицея № 100 и Марина Склярова — заместитель директора лицея № 100, Галина Наумова — директор гимназии № 202 «Менталитет».

Нам важно, что Центр «Учитель будущего» становится точкой притяжения, интересным пространством, наполненным педагогическим содержанием и деятельностью. Сегодня центр — это место встречи учителей-единомышленников разных предметных областей и поколений, а также руководителей школ, которые своим личным брендом поддерживают имидж педагогической профессии, — прокомментировала директор центра Марина Бывшева.

На встрече обсуждались возможности Центра «Учитель будущего» для развития компетенций руководителей образовательных организаций с точки зрения обогащения деятельности педагогического коллектива школы, повышения уровня методической подготовки практикующих учителей, грамотного использования современного цифрового оборудования для создания учебного контента. Не остался без внимания и вопрос формирования кадрового резерва учителей из числа выпускников УрГПУ, включения в практику работы школ студентов.

В итоге обсуждения команда молодых руководителей школ Екатеринбурга выступила инициаторами виртуального погружения студентов УрГПУ в «Один день из жизни учителя» в игровом формате. По замыслу разработчиков виртуальное погружение будет способствовать созданию положительного образа профессии учителя и школы как сообщества через личный бренд руководителя образовательной организации.

Пресс-служба УрГПУ