Воспитательный процесс в современной школе

В видеоматериале представлен опыт использования технологии коллективного творческого дела во внеурочной деятельности на примере методической разработки Устный журнал к юбилею «П.П. Бажова». Представлена характеристика этапов подготовки, реализации и подведения итогов коллективного творческого дела. Представленный материал можно использовать при разработки и проведении мероприятий нацеленных на приобщение учеников к культурному наследию России, которые стоит проводить ежегодно в конце января, к дню рождения уральского писателя.
Использование технологии коллективного творческого дела во внеурочной деятельности
В видеоролике представлена технология проведения воспитательного мероприятия творческий конкурс в рамках «Недели детской книги». Перечислены ресурсы необходимые для организации и проведения мероприятия, а также подробно описан алгоритм по созданию мультфильма из пластилина.
Творческий конкурс в рамках «Недели детской книги»
В материале представлен опыт развития познавательных универсальных учебных действий у обучающихся с ограниченными возможностями здоровья НОДА посредством использования на уроке Лэпбука. В видео представлен урок окружающего мира с использованием данного средства обучения. Использование в практике представленных материалов позволит педагогическим работникам эффективно выстроить инклюзивный образовательный процесс.
Воспитание толерантности у обучающихся в инклюзивном классе
В материале представлен опыт реализации междисциплинарного проекта «Писатели Урала об Урале». Проект посвящен исследованию жизни и творчества писателей-земляков, приобщение к культурному наследию. Он дает возможность не только получить углубленные знания о жизни и творчестве певцов Урала, но и развивать свои творческие способности.
Опыт внедрения междисциплинарного подхода и командной работы